Сказка о том, как Принцесса Лисичка попала в лабиринт (авторская сказка Ирины Мурзиновой)

Уважаемые посетители сайта “Сказки для Машенек”! На этой странице вы найдёте материалы на следующие темы: Современные авторские волшебные сказки читать. Читать авторские волшебные сказки для детей. Современные авторские волшебные сказки на ночь для детей. Развивающие сказки для детей. Развивающие сказки для детей 6 лет. Развивающие волшебные сказки для детей купить. Волшебные развивающие сказки детям (книги) купить. Сборник сказок для детей купить (современные развивающие волшебные сказки с заданиями).Сказки с заданиями для детей. Сказки для детей с заданиями. Задания детям на тему сказки. Сказка на ночь для детей с заданиями. Сказки с заданиями для детей. Задания для детей про сказки. Сказки для детей купить (интернет магазин). Читаем сказки волшебные (авторские).

СКАЗКА О ТОМ, КАК ПРИНЦЕССА ЛИСИЧКА ПОПАЛА В ЛАБИРИНТ

Однажды в волшебном лесу, где жила Принцесса Лисичка, на самых больших деревьях, появились огромные плакаты: «Внимание! Впервые в нашем лесу! Новый „Парк развлечений“! Чудесные „Космические карусели“, веселая „Комната смеха“ с „Залом реальной виртуальности“ и „Зеркальным лабиринтом“! Приходите!».

В лесу только и разговоров было, что о новом парке развлечений. Хомячки и ёжики первыми побывали на «Космических каруселях» и всем рассказывали, как там было здорово. Звери заходят по одному в просторные прозрачные кабинки, надев специальные «космические» костюмы. Внутри кабинок сначала светло, а потом свет гаснет и видишь вокруг себя ночное небо и звезды. Вдруг потоком воздуха тебя отрывает от пола, и ты висишь посреди своей кабинки, словно гелиевый воздушный шарик. Получается, будто ты — в космосе! Можно «плыть» внутри кабинки, отталкиваясь от стенок и потолка, и даже кувыркаться в воздухе.

О том, как Принцесса Лисичка попала в лабиринт, читайте в сборнике волшебных авторских сказок о приключениях Принцессы Лисички (Ирины Мурзиновой), с заданиями для детей.

ЗАДАНИЯ К «СКАЗКЕ О ТОМ, КАК ПРИНЦЕССА ЛИСИЧКА ПОПАЛА В ЛАБИРИНТ»

Ответь на вопросы:

1. Как обычно работал аттракцион «Космическая карусель» в «Парке развлечений»?

2. Что произошло с Принцессой Лисичкой на «Космической карусели»?

3. Из каких аттракционов состояла «Комната смеха»?

4. Почему Принцесса Лисичка сначала не испугалась, когда в «Зеркальном лабиринте» погас свет?

5. Как правильно пользоваться порталом в «Зеркальном лабиринте»?

6. Как удалось узнать, что проводку в «Комнате смеха» испортила именно Мазильда?

Закончи предложения и найди ответы на вопросы самостоятельно или с помощью взрослых:

1. Но как достать кольцо со дна океана? Волчонок с сияющим видом произнёс: «Настала пора испытать мой новый …”. А ты знаешь, с помощью какого ещё снаряжения и каких сооружений можно перемещаться под водой?

2. «Да нет, это не акула, это же …! — вдруг поняла Принцесса лисичка, вспомнив уроки зоологии с учителями-бобрами. А ты знаешь, как отличить акулу от дельфина?

Поразмышляй и пофантазируй:

Как ты думаешь, как развлекали зверей 3D персонажи из «Зала реальной виртуальности»? Какие необычные аттракционы ты добавил бы в «Парк развлечений»?

Угадай:

Какие слова из сказки здесь зашифрованы?

БЕЛИТ ЛЕСАРУКЬ БАРИИНТЛ

Нарисуй?

Нарисуй Волчонка и Принцессу Лисичку, плывущих домой на подводном корабле, и птиц, провожающих их на морском берегу.

Уважаемые посетители сайта “Сказки для Машенек”! На этой странице вы найдёте материалы на следующие темы: Современные авторские волшебные сказки читать. Читать авторские волшебные сказки для детей. Современные авторские волшебные сказки на ночь для детей. Развивающие сказки для детей. Развивающие сказки для детей 6 лет. Развивающие волшебные сказки для детей купить. Волшебные развивающие сказки детям (книги) купить. Сборник сказок для детей купить (современные развивающие волшебные сказки с заданиями).Сказки с заданиями для детей. Сказки для детей с заданиями. Задания детям на тему сказки. Сказка на ночь для детей с заданиями. Сказки с заданиями для детей. Задания для детей про сказки. Сказки для детей купить (интернет магазин).Читаем сказки волшебные (авторские).

Leave a Reply