Как повезло Счастливчику

Детские рассказы. Детям про котят. Короткие рассказы для детей. Котенок: рассказ для детей. Рассказы детям бесплатно. Рассказы для детей читать. Рассказы о животных. Рассказы про кошек. Читаем рассказы детям. Рассказы о животных детям.

Автор:  Tory

Рассказ детям

Как повезло Счастливчику

В нашей семье прошлой осенью появился новый житель – маленький рыжий котенок, которого назвали Счастливчиком. Повезло ему именно в день, когда моя младшая сестра возвращалась из школы и подобрала его на мусорке. Жестокие люди выбросили его в холодные и дождливые дни ноября из дома, а он, беспомощный, ничего другого не мог придумать, как громко напоминать о себе, мяукая что есть силы. Сестра не смогла пройти мимо этого создания и взяла его на руки .. а когда рыженький комочек, что едва помещался в ладонь, замурлыкал, поняла, что больше никуда его не отпустит.

Домой из школы они возвращались вместе – сестра и Счастливчик . Он удобно разместился в капюшоне ее куртки и .. уснул. А дома его ждал сюрприз – персидский кот Люсик, кошка Петуния, кот Рей и французская болонка Лина совсем не обрадовались появлению чужака. Они демонстративно его игнорировали и избегали. Но всего несколько дней. Потому что маленький котенок, будто солнышко, обогревал всех своим теплом, и вскоре взрослые жители сменили гнев на милость.

С тех пор прошел уже год. Сестра закончила школу, а маленький Счастливчик, из которого вырос огромный рыжий котяра, до сих пор залезает спать в ее капюшон. И снится Счастливчику дождливый осенний день, когда ему так повезло.

Предложить свою сказку

Leave a Reply