Сказка о том, как Принцесса Лисичка научилась говорить на птичьем языке (из книги волшебных сказок про Принцессу Лисичку с развивающими заданиями)

Друзья! На этой странице вы найдёте бесплатный фрагмент из сборника волшебных сказок“Сказок про Принцессу Лисичку” автора Ирины Мурзиновой. К каждой сказке прилагаются развивающие задания для детей. Следя за удивительными приключениями Принцессы Лисички и её друзей, ребята научатся логически мыслить, познавая окружающий мир. Сказка, представленная на этой странице, повествует о том, как Принцесса Лисичка научилась говорить на птичьем языке и какие увлекательные события за этим последовали. У вас есть возможность ознакомится с книгой на сайте издательства “Ридеро” (см. ниже).

Сказка о том как Принцесса Лисичка научилась говорить на птичьем языке

Как-то раз Принцесса Лисичка сидела на скамеечке в дворцовом саду и мечтала: «Вот бы научиться понимать язык птиц, я бы тогда узнала, о чем говорят волнистые попугайчики, которых так много вокруг, о чем щебечут малиновки…» Не успела она об этом подумать, как к ней подлетела крошечная птичка с зеленой спинкой, красным брюшком и длинным тонким клювом. «Принцесса Лисичка, Вы действительно хотите научиться понимать язык птиц?» – спросила птичка. Лисичка удивилась, но ответила «Да, это моя мечта, но кто ты, маленькая птичка? И почему я тебя понимаю?» Конец бесплатного фрагмента. Купить книгу “Сказки про Принцессу Лисичку” (с развивающими заданиями для детей)

Уважаемые посетители сайта “Сказки для Машенек”! На этой странице вы найдете материалы по следующим темам: Авторские сказки детям. Сказки на ночь. Сказки для маленьких детей. Сказки перед сном. Серия сказок. Сказки на ночь для детей. Вечерняя сказка. Небольшая сказка. Счастливая сказка. Сказки для девочек. Милая сказка.

Лисички, мама и дочка, игрушки ручной работы, родившиеся в мастерской Каролины, словно пришли из волшебной сказки. А ещё в этой сказке есть Король Лис (папа Принцессы Лисички), Волчонок (друг Принцессы Лисички), а также бобры, хомяки, белочки и ведьма Мазильда (как же обойтись без отрицательного сказочного персонажа). О приключениях Принцессы Лисички и её друзей читайте в книге Ирины Мурзиновой “Приключения Принцессы Лисички”.

Leave a Reply